Спор о сборе в размере 188 000 рублей - должна ли я его оплачивать, учитывая изменение суммы долга?

• г. Казань

Суд присудил мне выплатить 2700 000 (долг за аренду) 16.02.2016

Я платила частями. В июле 2016 было открыто исполнительное производство. Сейчас долг я погасила, но не ту сумму которую присудил суд, а по договоренности. Было подано заявление о прекращении исполнительного производства.

Сейчас с меня требуют погасить сбор в сумме 188000 руб. (7% от 2700000).

Должна ли я его оплачивать в этом объёме долг на момент заведения исполнительного производства был другим.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вы должны оплатить исполнительский сбор, в размере 7 % от суммы долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!