Нарушение условий трудового договора и возможность требования пересчета заработной платы в судебном порядке

• г. Москва

По трудовому договору, который был заключен между мной и работодателем в 2009 г. заработная плата составляет 4500 т.р. Однако фактически трудовой договор на руки я получила в 2010 г. после обращения в Инспекцию по труду. Уже позже мне стало известно, что работодатель не имел права выплачивать мне заработную плату ниже установленного минимума (с 01.01.2009 в размере 8300 руб., с 01.05.2009 в размере 8500 руб. и с 01.09.2009 в размере 8700 руб). В данный момент собираюсь подавать в суд, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работодатель не выплачивает мне пособие и не выдает трудовую книжку. Скажите, могу ли я требовать в судебном порядке пересчета заработной платы и за какой период?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что да, можете.