Изучаем налоговый вычет на детей - как он работает и куда идут удержанные суммы

• г. Оренбург

Что за налоговый вычет на детей? Из зарплаты удерживают на детей налоговый вычет, куда идет эта сумма! И главное по сумме одинаково на 13% удерживают, что налоговый вычет! Поясните пожалуйста поподробней.

Ответы на вопрос (1):

При начислении зарплаты и начислении с него 13% налога на доходы, сначала должны предоставить налоговый вычет: на одного ребенка 1400 руб. на второго еще 1400 руб. и на третьего 3000 руб, а только потом удерживать 13% налог на доходы.