Согласие отца несовершеннолетней дочери на продажу квартиры - нужно ли оно и какова процедура?

• г. Челябинск

Нужно-ли согласие отца моей несовершеннолетней дочери на продажу квартиры? Квартира куплена мною после развода, собственники квартиры я и дочь. Отец родительских прав не лишен, но от уплаты алиментов уклоняется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!

Нет, в данном случае согласие вашего бывшего мужа не требуется. После расторжения брака он лично Вам никто, всего лишь помощник в рождении Вашей дочери (отец дочери).

Доброго времени суток. Не такое Согласие не требуется, Вы являетесь законным представителем действует от имени и в интересах вашего несовершеннолетнего ребенка при заключении сделки.