Арендодатель требует немедленного освобождения помещения из-за повышения арендной платы - есть ли это законно?

• г. Смоленск

Наш арендодатель регулярно повышает стоимость аренды. В выходные сообщил об очередном повышении и сказал, что если оплатить не можем, то в трёхдневный срок должны освободить помещение, потом доступ собирается закрыть. Найти новое и переехать за 3 дня нет возможности. Имеет ли право он выставлять такие требования?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте чтобы Вам ответить нужно изучать Ваш договор аренды там прописаны все условия Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Вам нужно внимательно изучить условия договора аренды, который вы заключили. Порядок расторжения договора, освобождении помещения и право на получение платежей должно быть предусмотрено договором если это в договоре нет, то действие арендодателями законы.

--- Здравствуйте, читайте ваш с ним договор найма жилого помещения если его нет, то объявите что пойдёте в налоговую инспекцию, если он не предоставит вам время для подыскания жилья. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Елена.

А что указано в Вашем договоре аренды по этому поводу и каковы условия расторжения договора. Если он есть, обязательно изучите его, также условия, касающиеся повышения стоимости.

Спасибо большое за все ответы!