Племянница и её друг совершили кражу с проникновением. Пенсионерке украли 14 000 рублей. Какое наказание ожидает виновников и возможно ли избежать заключения под стражу?

• г. Тольятти

Племянница в месте с другом совершили кражу с проникновением в чужое жилище. Украли у пенсионерки пенсию в размере 14-000 руб. У неё 2-е несовершеннолетних детей. Какое наказание ей грозит и можно ли исключить заключение под стражу.

Ответы на вопрос (3):

заключите соглашение с адвокатом, который будет оказывать реальную помощь вашей племяннице

Елена Владимировна! Если Вашей племяннице вменена ст. 162 УК РФ, то, вероятно, речь идет о части 3, которая предусматривает наказание от 7 до до 12 лет лишения свободы. Это особо тяжкое преступления, а потому условное осуждение маловероятно, даже если до суда она находится под подпиской о невыезде. Это возможно, только если в деле имеются грубейшие нарушения УПК РФ, влекущие возвращение уголовного дела прокурору или признание доказательств недопустимыми. Без реального адвоката не обойтись, без изучения всех материалов уголовного дела наличии-отсутствии нарушений не установить. Ситуацию будет разрешить проще, если имело место лишь кража с проникновением в жилище и ее действия будут квалифицированы по ч. 3 ст. 158 УК РФ. С уважением, адвокат Владимир Романов

Елена Владимировна, вашей племяннице вменяется разбой (насилие, или угроза применения насилия, с целью завладения чужим имуществом)- это тяжкое престпление - должны быть квалифицирующие признаки - проникновение в жилище...

То, что у племянницы двое детей, будет учтено судом; хорошо, если она ранее не привлекалась к уголовной ответственности, тогда можно расчитывать на условный срок, - нужен адвокат, который ознакомится с делом и выберет наилучший вариант защиты для вашей племянницы...