Проблема отключения воды вечером в частном доме с тремя детьми - нарушение законов водоканала и куда обратиться

• г. Белгород

Проживаю с тремя детьми в частном доме. Водоканал в летний период постоянно выключает воду в вечернее время (либо её просто нет в силу технической возможности и т.д.) на 3 и более часов, аргументируя это большим водоразбором, поливом и прочими "форс-мажорами". Какие законы нарушает водоканал, куда жаловться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да,ваши потребительские права нарушаются. Жалуйтесь в Роспотребнадзор в административном порядке. Также можете взыскивать неустойку и вред с причинителя в суде в гражданском порядке.

Читаем ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

9. При предоставлении коммунальных услуг должны быть обеспечены:

бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю; Бесперебойное круглосуточное холодное водоснабжение течение года

допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:

8 часов (суммарно) в течение 1 месяца;

4 часа единовременно,

а при аварии на тупиковой магистрали 24 часа

за каждый час превышения (суммарно за расчетный период) допустимой продолжительности в перерыва подачи воды размер ежемесячной платы снижается на - 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления

коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил

предоставления коммунальных услуг гражданам.