Проблемы с работодателем - Какому варианту увольнения отдать предпочтение при наличии ограничений по здоровью?

• г. Липецк

У меня к вам вопрос. Мой муж отработал на заводе 25 лет электромонтером, осенью у него был микроинсульт, пролечился, еле добились 3 гр инвалидности, работодатель должен был предоставить место работы без высоты и ночных смен. Вместо этого он просидел без содержания 3 месяца, сейчас ему предлагают уволиться по собственному или по здоровью. Если он уволится по здоровью, то в дальнейшем ему будет трудно куда то устроится, как лучше по собственному или по здоровью? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

лучше по собственномиу конечно если намеривается искать работу далее - именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Так как ему поставили инвалидность 3 группы, то по профессии он уже не сможет работать, ему реально найти работу только через центр занятости по квотируемым местам. Поэтому не надо увольняться, пишите в трудовую инспекцию. Пусть увольняют по инициативе работодателя.