Подача на удо при опасном рецидив?

• г. Серпухов

Осужден по статья 158 часть 3 с опасным рецидивом. Какую часть срока должен отбыть для подачи на удо?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Сергей!

Часть 3 ст. 158 УК РФ - относится к тяжким преступлениям. Поэтому УДО возможно по отбытии 1/2 срока наказания. Рецидив на этот срок никак не влияет.

Желаю Вам удачи!

Условно-досрочное освобождение возможно по общим правилам, предусмотренным ст. 79 УК РФ. В Вашем случае необходимо отбыть не менее половины срока наказания или не менее двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся. Однако надо учитывать и то, что решение суда во многом обусловлено позицией администрации исправительного учреждения. Кроме того, при рецидиве не следует ожидать в суде радушного приема.