Можно ли сделать место для курения на летней веранде?

• г. Ярославль

Можно ли сделать место для курения на летней веранде?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Самое главное, чтобы это не было общественное место и соблюдайте требования пожарной безопасности

Удачи Вам. Анна Титова.

Если это не является общественным местом, там не играют дети, то конечно можно эту веранду отвести под место для курения.

Добрый день! Согласно ч. 3 ст.12 Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»: 3. Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий. Ограничения касаются помещений, поэтому нужно веранду в соответствие с указанным нормативным актом, и тогда проблем у Вас не должно быть.