Как оформить на себя земельный участок после пожара, если наследство не было принято всеми детьми в 2008 году - необходимые документы и действия

• г. Кирсанов

У меня такай вопрос у меня умерла жена 2008 году в наследство хотели вступить все дети но не в тупили я тоже не вступил дом теперь сгорел осталась только земля и хотел теперь бы узнать что мне делать в этой ситуации и как мне оформить землю на себя какие нужны для этого документы.

Ответы на вопрос (1):

Если земля была оформлена на жену, то нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если земля не была оформлена, то и наследства никакого нет, поэтому ее придется скорее всего выкупать у администрации.