Как получить разрешение органов опеки для регистрации наследуемой квартиры?

• г. Курган

Помогите пожалуйста! В 2003 году умер брат у него была жена и несовершеннолетний ребенок (3 года) и в собственности машина и 1\4 доля в 3 х комнатной квартире (62,6 кв.). Квартира приватизирована еще когда мы были маленькие на меня, брата и родителей. На момент смерти брата в квартире была прописана и проживала только наша бабушка. Брат с семьей проживали и прописаны в частном доме с родителями. Жена и ребенок никогда не проживали и не были прописаны в наследуемой квартире. После вступления в наследство нотариусом, по просьбе наследников, был оформлен договор о разделе наследственного имущества по которому родителям переходят доли жены и ребенка в квартире, а доли родителей в машине переходят жене и ребенку.

При передачи документов на квартиру в регистрационную палату, получили отказ в регистрации т.к. нет разрешения от органов опеки. Проблема в том что разрешение из органов опеки может получить только опекун ребенка которым является мать. Она вышла замуж и на контакт не как не идет. Помогите пожалуйста что нам делать, как можно получить разрешение органов опеки? Доля ребенка 3,9 кв.метра. Нотариус утверждает что сделала все правильно и разрешение органов опеки не требуется. Мы хотим продать квартиру но у нас нет свидетельства от гос регистрации на 2/16 доли в квартире (это доли ребенка и жены по договору от разделе)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Получите письменный отказ в регистрации и обжалуйте его в суд.