Начисленная доплата на сына-студента при оформлении пенсии в 2014 году снята в размере 1900 руб. вместо ожидаемых 1380 руб.

• г. Архангельск

В 2014 году при оформлении пенсии была начислена доплата (998 руб.) на сына - студента (очника) . С 01 07. 17. доплату сняли в связи с окончанием учебы, но в размере 1900 руб. Хотя по моим расчетам доплата составляет 1380 руб. (всвязи с индексацией пенсий за эти 3 года)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На текущий момент доплата за несовершеннолетнего иждивенца или студента до 23 лет составляет 1601 руб, 70 коп.. Уточните в Пенсионном фонде сумму перерасчета. Удачи вам и всего доброго.