Возможен ли взаимозачет при продаже квартиры по кадастровой стоимости и приобретении земельного участка с последующим строительством дома?

• г. Уфа

Я приобрела квартиру в порядке бесплатной приватизации, кадастровая стоимость 2 300000 руб., продаю ее также по кадастровой стоимости и приобретаю на эти деньги земельный участок и заказываю строительство дома. Должна ли я платить налог с продажи или все таки возможен взаимозачет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В собственности более или менее 3 лет? если менее - вы должны заплатить налог, а то что вы в дальнейшем приобретаете недвижимость, государство не интересует.

В собственности менее трех лет.

Тогда платите налог, сумму налога надо расчитывать, для расчета нужно уточнить суммы кадастр. Стоимости и фактической, за которую продали