Можно ли поинтересоваться ходом расследования после написания заявления в полицию на соседа?

• г. Красноярск

Я написала в полицию заявление. Жалобу на соседа. Через неделю я поинтересовалась как идет дело? Участковый который ведет это дело ответил что я все узнаю в ответе по почте. У меня вопрос имею ли я право интересоваться ходом расследования или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Вы можете интересоваться руководствуясь сроками согласно статьи 144 УПК РФ. Удачи вам и всего наилучшего.