Как правильно написать расписку о передаче денег? Нужны ли при этом свидетели и нужно ли ее заверять нотариально?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Расписку можете составить в простой письменной форме. Можете указать свидетелей. Нотариально заверять расписку не нужно.

Здравствуйте, вам лучше составить договор займа. Если такой вариант не рассматриваете, тогда расписка должна быть составлена в простой письменной форме с указанием данных лиц, суммы, даты возврата, процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Свидетели, по желанию. Заверять нотариально не обязательно, главное грамотно оформить документы

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

Нет, ничего заверять у нотариуса не нужно. Это просто бессмысленно. Но важно не просто написать расписку, важно составить договор займа, в котором прописать все обязательства и ответственность сторон. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить договор займа, который максимально защитит именно Ваши интересы и даст все необходимые пояснения.

Добрый вечер! Нет, нотариус не нужен и свидетели тоже. В простой письменной форме. Укажите реквизиты сторон (паспортные данные) - ФИО, сумму, срок возврата, проценты, если желаете. Дату, подпись.

Заверять расписку у нотариуса нет никакой необходимости, свидетели при оформлении расписки вовсе не нужны. Простая письменная форма - кто кому, сколько и на какой срок, дата, подпись.