Куда подать исковое заявление о снятии обременения с дома и какую пошлину нужно заплатить?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в адрес какого суда подавать исковое заявление о снятие обременения с дома?

Так полагаю по адресной принадлежности Управления Росреестра где зарегистрировано обременение?

И какую пошлину платить - какой размер?

Спасибо за ответиы.

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина 300 рублей а подавать надо по месту расположения органа наложившего обременение росреестр только фиксирует это обременение по своей базе, самостоятельно применить его не вправе.