Необходимость указания НДС в договоре и выставления счетов при наличии различных систем налогообложения у заказчика и исполнителя ООО

• г. Архангельск

Если заказчик ООО с упрощенной системой налогооблажением, а исполнитель ООО с общей системой, то нужно ли прописать в договоре НДС и выставлять счета с НДС или нет?

Ответы на вопрос (1):

Исполнитель независимо от того, на какой системе налогообложения находится Заказчик, обязан работать по ОСНО, т.е. выставлять документы с НДС, и прописывать сумму НДС в договоре. Ст.143 НК РФ.