Мама инвалид 1 группы решение суда есть о признании не дееспособной нотариус может написать доверенность.

• г. Казань

Мама инвалид 1 группы решение суда есть о признании не дееспособной нотариус может написать доверенность.

Ответы на вопрос (2):

Не может, если он знает об этом решении, даже если он и выдаст, то эта доверенность будет выдана в нарушение закона, идите в опеку, оформляйте документы на опекунство и действуйте от ее имени.

Здравствуйте! Если решением суда она признана недееспособной, то никакой нотариус не совершит от ее имени ни каких действий, в том числе и удостоверение доверенности.