Родной отец написал согласие на усыновление, но всё равно нужно идти в суд. Скажите, как называется такой иск?

• г. Тюмень

Есть ребенок от гражданскоо брака, сейчас замужем и хочу что бы ребенка усыновил мой муж. Родной отец написал согласие на усыновление, но всё равно нужно идти в суд. Скажите, как называется такой иск? С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Людмила!

Иск называется"об усыновлении"

Людмила согласие вашего мужа, от которого ребёнок нотариально заверяется, ст. 129 СК РФ. И согласно ст. 125 СК РФ пишите заявление от имени вашего нынешнего мужа о усыновлении ребенка совместно с органами опеки и попечительства. Заявление так и называется о усыновление.