Спор о пломбе на газовом счетчике - наклейка магнитной ленты ведет к штрафу в 63000 рублей

• г. Ростов-на-Дону

К нам пришли из газовой службы, чтобы наклеить так называемую магнитную ленту, но обнаружили, что пломба заглушка не заводская, счетчик 2007 года в 2015 проходил поверку. Выписали штраф 63000 руб. Мы не согласились, так как не жили в этом доме, он сдавался. Назначили экспертизу. Соглашаться на неё, не будет ли еще хуже?

Ответы на вопрос (3):

Хуже чем есть уже не будет, поэтому нужно дождаться результата экспертизы. Если вмешательства в счетчик не было, то не будет никакого штрафа.

Здравствуйте!

В соответствии с гражданским процессуальным законодательством, экспертиза является одним из средств доказывания обстоятельств по гражданскому делу. В случае передачи спора в суд, заключение эксперта может положительно повлиять на исход дела для одной из сторон.

Здравствуйте! Если Вы сможете документально доказать что проживали в данном домовладении в указанный промежуток, то можете смело подавать заявление на судебное разбирательство.

Удачи Вам!

С уважением Сергей Анатольевич.