Шумные гулянки несовершеннолетнего соседа - какие меры предусмотрены законом и возможность получения компенсации

• г. Нижний Новгород

По соседству проживает подросток (16 лет), каждую ночь собираются шумные гулянки, мешающие спать. По какой статье можно его привлеч к уголовной ответственности и есть ли смысл подать в суд на возмещение морального и материального (например на лекарства) ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

За данное нарушение предусмотрена только административная ответственность, обратиттесь в полицию