Статья в Кодексе РФ, по которой переселенец имеет право на получение РВП

• г. Симферополь

У меня есть статус переселенца, но в ФМС мне отказывают в получении РВП говорят что это не является основанием, подскажите пожалуйста согласно какой статьи в кодексе РФ я имею право подать документы на РВП.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;