Статья в Кодексе РФ, по которой переселенец имеет право на получение РВП

• г. Симферополь

У меня есть статус переселенца, но в ФМС мне отказывают в получении РВП говорят что это не является основанием, подскажите пожалуйста согласно какой статьи в кодексе РФ я имею право подать документы на РВП.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Туркменистана у меня есть статус переселенца при подачи в фмс на рвп говорят что нужна квота, разве статус переселенца не является документом чтобы получить рвп?

Я приехала из Туркменистана по статусу переселенца, подала документы на получение РВП, через шесть месяцев мне дали отказ и сказали, что в течении 15 дней я обязана выехать, но ведь я въехала по статусу переселенца этот статус дается всего лишь раз... может быть существуют выходы из этой ситуации подскажите пожалуйста...

Если выйти замуж имею ли я право остаться...?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

При каком условии можно получить РВП в Воронеже, не имея прямых родственников в России?

Получив статус временного переселенца, имею ли я право выехать на несколько дней в Донецк? Или я потеряю этот статус? Остается ли на руках паспорт гражданина Украины при получении статуса временного переселенца?

Спасибо.

Я переехал из Туркменистана в РФ по статусу переселенца. Приобрёл недвижимость в г. Воронеже. Т.е. у меня есть статус переселенца и недвижимость. Подскажите, могу ли я на этих основаниях миновать РВП и подать документы на получение ВНЖ?

Спасибо!

Хочу получить рвп. Является ли основанием: Статья 14, пункт а Федерального закона РФ. В ФМС мне утверждают что это не является основанием для получения рвп. Как мне пояснили, это будет основанием для получения паспорта РФ, после вида на жительство. Так ли это?

Меня зовут Анастасия, я гражданин Туркменистана. 1993 года рождения (26 лет).

Ранее я получила Высшее Российское образование и решила стать Гражданином России.

У меня имеется статус переселенца.

Я собираюсь жить в Москве.

Замужем за гражданином России уже 2,5 года. Детей нет.

1. Слышала, что получение Российского гражданства упразднили, как мне это поможет, если у меня статус переселенца?

2. Какие этапы мне нужно пройти для получения Российского гражданства по статусу переселенца?

3. Какие документы мне понадобятся для получения гражданства по статусу переселенца?

4. Какие ещё есть быстрые способы получения гражданства?

Я приехал по статусу переселенца к сестре она живёт в московской области, ФМС мне отказали подачи документов на Рвп, сказали что статус переселенца не действует на московскую область, скажите могу ли я подать на Рвп в другой области, например в Калуге, там есть родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какой номер закона или постановления ссылаться при просьбе статуса вынужденного переселенца в ФМС? Они отказывают в таком статусе. Имею ли я право просить документ об отказе. По новостям постоянно показывают, что его можно оформить, а на деле не дают. Мы приехали из города Краматорска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение