Бывший сотрудник просит суд признать ученический договор ничтожным - основания и требования по встречному исковому заявлению

• г. Магадан

Вместо соглашения об обучении заключен ученический договор. На этом основании бывший сотрудник просит суд признать сделку ничтожной. На что можно сослаться во встречном исковом заявлении? Хотим взыскать с него 31 тыс. руб по этому договору.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Владимировна,

ссылайтесь на то, что между встречным и первоначальным иском имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению спора.