Возможность возврата уплаченных денег при ничтожном договоре купли-продажи жилого дома - порядок действий

• г. Москва

Если заключил ничтожный договор купли-продажи жилого дома, то можно просить суд о применении последствий недействительности ничтожной сделки, т. е. о возврате уплаченных по договору денег? Или сначала нужно признавать договор незаключенным?

Ответы на вопрос (2):

ничтожный, это значит в принципе незаключенный. Тут просто через суд взыскивайте деньги

Лучше заявить требование о признании договора недействительным (ничтожным) и применении последствий недействительной ничтожной сделки вместе.