ОДИНОЧНЫЙ КРОВОПОДТЕК 2 х 2 см ОТ ОДНОГО ШЛЕПКА - СТ 116?

• г. Москва

ОДИНОЧНЫЙ КРОВОПОДТЕК 2 х 2 см ОТ ОДНОГО ШЛЕПКА - СТ 116?

ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ НЕТ - ЗАКЛЮЧЕНИЕ СМЭ

ВО СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ОЦЕНИВАЮТ СУДЫ

ПОДОБНУЮ ПРОВИННОСТЬ. ПРИМЕРНО.

Ответы на вопрос (4):

Получаете уголовную судимость (это самое главное) а наказание от 5 000 до 20 000 руб. штрафа.

Здравствуйте, Вячеслав! Обычно мировой судья оценивает это по ст. 116 УК РФ штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. Если будет гражданский иск о компенсации морального вреда, то размер этой компенсации будет определяться судьей по внутреннему убеждению в зависимости от степени нравственных и физических страданий, заслуживающих внимание обстоятельств дела, исходя из принципа разумности. Предугадать сколько взыщут невозможно (зависит слишко от многих факторов). Если будет возбуждено уголовное дело по заявлению потерпевшего в порядке частного обвинения по ст.116 УК РФ, то его можно будет прекратить (по заявлению потерпевшего), если у Вас не имеется неснятых и непогашенных судимостей и Вы примиритесь с потерпевшим. Частный обвинитель (он же потерпевший) может вообще отказаться от обвинения. Попытайтесь договориться. И в любом случае (уголовное дело или подан иск в порядке гражданского судопроизводства) обратитесь к юристу очно. По Интернету такие дела не решаются.

Добрый вечер, Вячеслав!

Вы уже задавали этот вопрос, а Вам уже отвечали... Вы хоть после вынесения приговора напишите, кто оказался ближе к истине.)

Что касается приговоров по ч. 1 ст. 116 УК РФ, то санкция статьи - до 40 000 рублей. В моей практике приговоры выносились от 3000 до 30000 рублей. Причем сумма штрафа зависит в больше степени не от количества повреждений, а от обстоятельств их причинения. Один шлепок или три, один синяк или два с половиной, полторы царапины или две ссадины - для судьи не важно. Важно убедить судью, что эти шлепки или царапины были нанесены, так сказать "за правое дело". В этом случае судья назначит штраф меньше - ведь и 3000 и 30000 - все в пределах санкции. Кроме того, имеет значение Ваше поведение в суде. Наказание будет зависеть от того, кто для судьи покажется "симпатичнее" и порядочнее. Поскольку Вы ничего не пишете об обстоятельствах их причинения, то и гадать, какое будет назначено наказание, - бесполезно. Кроме того, как Вы будете вести себя в суде - тоже неизвестно.

Желаю Вам удачи и штрафа поменьше!

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(ч. 1 ст. 116 УК)

На любой стадии процесса до удаления судьи в совещательную комнату стороны могут закончить дело примирением.