Отсрочка в армию для внука - как это возможно и каковы мои действия?

• г. Кемерово

Мне 70 лет. Конечно, больна, но инвалидности нет. У меня опека над внуком с 10 лет была. Сейчас ему 20 лет. Он окончил колледж и хочет поступать в институт. Будет ли ему отсрочка? Нужно ли мне идти в военкомат. Меня никто и никогда туда не приглашал. Если вдруг его призовут, то можно ли попросить чтобы это было поближе. У нас ним никого нет. Его отец умер, а мать не знаем где и я вдова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш внук - взрослый человек. Поэтому опека над ним у Вас закончмлась два года назад. Вас никто приглашать не обязан.