Возможно ли использовать личную переписку в качестве доказательства умысла без согласия собеседника?

• г. Иркутск

Может ли человек в качестве доказательства умысла, предъявить следователю свою личную переписку с человеком который на это согласия не давал?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно может предъявить в качестве доказательства данную переписку, что буде являться доказательством по данному делу. Удачи Вам.

А если эта переписка не несёт в принципе ни какой доказательной базы, а несёт только личную тайну, т.е в соответствии со ст. 137 УК РФ.

Разглашение личной тайны недопустимо и влечёт уголовную ответственность, тем более, если никакой доказательственной базы переписка не содержит.