Скажите пожалуйста, что нужно, чтоб получить вышеуказанную копию?

• г. Приозерск

Мой муж был осужден к 15 годам лишения свободы. В настоящий момент, я хочу обратиться о ЗАГС с заявлением о расторжении брака, но там требуют предоставить копию приговора на мужа. Скажите пожалуйста, что нужно, чтоб получить вышеуказанную копию? С чем мне обратиться в ИК, где он отбывает наказание?

Ответы на вопрос (3):

Копия приговора выдается судом, постановившим приговор. Для этого необходимо оплатить госпошлину и подать соответствующее заявление. Но суд вам ее не выдаст, так как вы не участник процесса. Сделайте так: наймите адвоката, заключив с ним соглашение в интересах вашего мужа. Адвокат выпишет ордер и подаст его вместе с заявлением в суд. Суд ему выдаст копию приговора, заверив ее надлежащим образом.