Вопросы о работе по совместительству в декретном отпуске - запись в трудовой книжке и включение в стаж

• г. Оренбург

В данное время нахожусь в декретном отпуске. На время отпуска хочу работать по совместительству на 0,5 ставки или на полную ставку на другом предприятии.

Нужно ли делать какую либо запись в трудовой книжке что работаю по совместительству? И будет ли входить в стаж?

Ответы на вопрос (3):

Запись в трудовую не является обязательной и производится по желанию работницы.

Сотруднику-совместителю, заключившему трудовой договор, время выполнения его трудовой деятельности засчитается в страховой стаж в полной мере.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Запись в трудовую книжку заносится по вашему желанию. Если желаете, то вам внесут. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт

Для стажа естественно необходимо уведомить работодателя основного места работы, предоставив справку с работы по совместительству и приказ о назначении Вас несоответствующую должность.

Ознакомитесь с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

от 10 октября 2003 г. N 69

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК".