Официальная причина изменения завещания то, что племянница не приехала за ней ухаживать[, хотя раньше она приезжала и ухаживала.

• г. Санкт-Петербург

Моя тётя оформила завещание на мою сестру очень давно, но за три месяца до смерти, тётя переписала завещание на сиделку и свою приятельницу. Официальная причина изменения завещания то, что племянница не приехала за ней ухаживать[, хотя раньше она приезжала и ухаживала. Племяннице 58 лет, живёт в Латвии и больная нога. Тёте было 84 года, детей и мужей не было. Самые близкие родственники-это я и моя сестра.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, чтобы оспорить завещания нужны доказательства того, что тётя была в неадекватном состоянии, когда подписывала его (свидетели, документы из больницы и т.д.).

Наверное тётя в таком возрасте болела, нужно смотреть больничные карты.

Дело сложное, Вам нужно нанять представителя, предварительно показав все документы, чтобы говорит о шансах, и провести подготовку.

С Уважением.