Не могу попасть в армию из-за отчисления из ВУЗа - возможна ли отсрочка при восстановлении?

• г. Сыктывкар

Я был отчислен из ВУЗа в связи с академической задолжностью в марте текущего года. Сразу после отчисления (01.04.2017) обратился в военкомат для прохождения сопутсвующих призыву мероприятий, так как категорически необходимо в скорейшем времени пройти военную службу и восстановиться в ВУЗе (в противном случае, осенний призыв колоссальную проблему времени из-за невозможности восстановиться в сентябре след. Года)

На протяжении длительного времени (с 01.04.2017 по 28.06.2017), несмотря на выполнение всех проверок в военкомате и получение категории годности, позволяющей проходить военную службу, по неопределенным причинам, я не был призван в армию. В начале июля (03.07.2017) меня призвали на сборный пункт для дальнейших обследований и отправики к месту службы, однако вскоре после медицинской комиссии отправили домой, в связи с наличием у меня легкой простуды.

Весенний призыв заканчивается 15.07.2017. и я до сих пор не могу попасть в армию. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить отсрочку от армии при восстановлении в ВУЗе (в сентябре текущего года) в сложишейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее вы отсрочку не использовали при поступлении в ВУЗ, то можете воспользоваться вашим правом на получение отсрочки для продолжения обучения.