Можно ли получить дубликат или как-то обязать дать нам свидетельство о смерти?

• г. Санкт-Петербург

Наследник (внук покойной) оформил свое наследство не дает нам свидетельство о смерти моей сестры. Куда нам обратиться? Можно ли получить дубликат или как-то обязать дать нам свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (3):

Мария, Вы можете получить дубликат свидетельства о смерти.

В соответствии со ст.9 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" повторное свидетельство о смерти может быть выдано родственнику умершего или другому заинтересованному лицу . Для получения повторного свидетельства с запросом необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту хранения актовой записи о смерти

С Уважением.

Здравствуйте, уважаемая Мария! Вы приходите в органы ЗАГС, там имеется спец. форма заявления о выдаче Вам дубликата свидетельства о смерти, у Вас принимают это заявление после оплаты Вами госпошлины в Банке. Квитанцию по оплате также Вам должны выдать сотрудники ЗАГСа. После чего по истечению 10 дней Вы можете забрать дубликат свидетельства.

С ув. Юлдашева И.Ю.

УВ. Мария Вам дали правильные ответы.Но ведь Вам свидетельство о смерти зачем то нужно.У вас по этому нет вопросов?

Желаю удачи