Сосед установил старый УАЗ в 3 метрах от моего дома, вызывая шум и выхлопные газы. Как решить эту проблему и где обратиться?

• г. Бор

Сосед ставит старую машину УАЗ в своем огороде. Расстояние между нашими домами в этом месте примерно 3 метра и там у меня окно из кухни. Шум, выхлопные газы. Как заставить убрать машину и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, да хоть куда обращайтесь, он имеет полное право ставить автомобиль, на собственном участке. Удачи Вам и всего хорошего.

Только по мировому соглашению. Думаю стоит договориться или привлечь правоохранительные органы. Если нет, то обращайтесь в суд.

Спасибо. К сожалению договориться не получается. Не думаю, что на своем участке можно творить что угодно. И если госпожа Лигостаева будет пить чай вприкуску с выхлопными газами, то наверное найдет какие то правила или СНИПЫ. Счастья Вам.

Здравствуйте. Увы, соглашусь с ответом Листратенко. Если договориться не получается - обращайтесь с жалобами в прокуратуру, в администрацию муниципального образования и в Роспотребнадзор. Конечная инстанция - суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.