Проблемы с заменой прав для иностранца с РВП по программе соотечественников

• г. Пенза

Мой молодой человек получил уже РВП по программе соотечественников, теперь ему нужно менять права, сначала сказали что все без проблем, а теперь говорят что вышел какой то закон, и казахстанские права в РФ не котируются и необходимо будет заново обучаться, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Совершенная Правда, придется проходить обучение и сдачу экзамена в связи с изменениями в закон о безопасности дорожного движения, который вступил в силу с 1 июня 2017 года.