Ребёнок неформально работающего мужа и студентки в академическом отпуске - есть ли право на получение пособий?

• г. Ростов-на-Дону

Если муж работает не официально, а я являюсь студенткой в академическом отпуске (вскоре переведусь на заочное обучение) мы что нибудь будем получать за ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если вы имеете в виду пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребенком Но несмотря на то что вы не работаете вы будете получать их найти минимальном размере через Фонд социальной защиты.

Не будете вы ничего получать, если ваш муж работает неофициально. Поэтому для оформления пособий Нужно либо ему устроиться на официальную работу, либо стать в центр занятости на учет, чтобы можно было получить справку о его зарплате.