Отказ больницы в выдаче справки в пенсионный фонд создает трудности для пенсионера-инвалида

• г. Северск

Мама является пенсионером и инвалидом 3 группы ей 69 лет. Хотели оформить по уходу но в больнице отказали дать справку в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам не назначат выплату по уходу. Её назначают только по уходу за инвалидами 1 группы и лицами старше 80 лет. удачи и всего доброго.