Как решить проблему соседского забора на дачном участке

• г. Ставрополь

Вопрос такой: у меня в собственности есть дачный участок в черте города. Сосед рядом продал участок и новый хозяин хочет между нашими участками поставить забор высотой 2,5 или 3 метра. Меня это категорически не устраивает, так как я сама собираюсь продавать свой участок и так как с другой стороны другой сосед выстроил большой дом, а с этой теперь будет такой высокий забор - мой участок окажется как в тоннеле и я его просто не продам. Как мне быть в этой ситуации? Имею ли я право заставить соседа, чтобы он отказаться ставить такой высокий забор? Или у меня нет права голоса и он может делать все, что захочет?

Ответы на вопрос (1):

Заставить соседа вы не можете, поскольку Вы жe бить его не будете, правильно?

Поэтому если он выстроить такой забор, Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском о защите ваших прав как собственника соседнего земельного участка и потребовать снести данные забор, поскольку он не соответствует действующим правилам. Вот таким вот цивилизованным путем это и делается.