Можно ли дом купленный по материнскому капиталу оформить только на детей (детям 5 лет и 4 года), И как это сделать?

• г. Краснодар

Можно ли дом купленный по материнскому капиталу оформить только на детей (детям 5 лет и 4 года), И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно обязательству, в доме, купленном за материнский капитал, Вы должны выделить доли всем членам семьи, прописанным в этом доме. Затем, родители могут подарить свои доли детям. Удачи и добра!

Первоначально Вы должны оформить право собственности в долях на детей и супругов. А в дальнейшем можете уже распорядиться супружескими долями по своему усмотрению.

Сначала нужно в любом случае оформить доли на всех членов семьи, в том числе и родителей, а после этого уже можете подарить своей доли детям. Только вот таким образом.