Что делать, если по займу в МФО начинают угрожать моему начальнику?

• г. Киров

У меня просрочки по займу в мфо. Звонят моему непосредственному начальнику на работе на его личный сотовый телефон и угрожают ему. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

Доброго времени суток!

Порекомендуйте ему обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Для решения споров есть суд! В случае если поступают угрозы жизни, здоровья, имущества необходимо обратиться в полицию. МФО вправе обратится в суд с заявлением о взыскании с Вас задолженности.