Возможность получения отдельного жилья для меня и младшей дочери при передаче доли воинской части

• г. Пермь

Я проживаю в квартире площадью 58, 5 кв.м совместно с двумя детьми и бывшим супругом. Квартира находится в долевой собственности: я, бывший супруг и старшая дочью. Моя доля права собственности составляет 1\3. После развода младшая дочь осталась со мной, но своей доли в квартире она не имеет. Могу ли я претендовать на получение отдельного жилья на двух человек (меня и младшую дочь) при условии передачи своей доли воинской части?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете претендовать на получение отдельного жилья только в том случае, если будете признали нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии с действующим законодательством, однако я не вижу оснований для предоставления вам отдельного жилья.

Норма жилой площади для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий согласно ФЗ-76 "О статусе военнослужащих" является 18 кв. м. на человека. Площадь приватизированной в трех долях квартиры составляет 58, 5 кв. метров, проживает в ней четыре человека, один из которых бывший супруг. То есть фактически на четверых человек получается по 14, 6 кв. м. Значит, право на улучшение жилищных условий имеется. Проблема в том, имею ли я право на получение отдельного жилья только для себя. Готова подарить свою долю воинской части.