Правомерно ли ограничивать права на квартиру, находящуюся в ипотеке и принадлежащую банку?

• г. Пенза

Правомерно ли наложение ограничение права на квартиру которая находится в ипотеке? Она принадлежит банку. Заранее спасибо за ответ. До свидания.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если наложили арест на квартиру из-за долгов другого банка, то это не правомерно, квартира в залоге и арест на нее не может быть наложен. Обратитесь к судебному приставу исполнителю.

Доброе утро! Судебные приставы имеют право наложить ограничение даже на ипотечную квартиру, тут нарушений нет

Всего наилучшего!

Если речь идет о наложении ограничений должностным лицом службы судебных приставов, то это допускается законом, однако обратить взыскание на данную квартиру судебные приставы в любом случае не могут.

Арест наложен на ипотечную квартиру из-за долга физическому лицу в рамках производства. А возможно ли остановить проценты по расписке? Заранее спасибо.

Добрый день! Проценты за пользование чужими средствами предусмотрены законом. Остановить начисление можно только по соглашению с кредитором

Всего наилучшего!