Непосредственное присутствие во время сделки вместо нотариально заверенного согласия

• г. Пермь

Можно ли вместо нотариально заверенного согласия на продажу гаража присутствие супруги в МФЦ во время подачи документов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, нельзя.

Согласие идет в материалы и остается в Росреестре

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)

Нет, нельзя. По Семейному Кодексу должно быть именно нотариально удостоверенное согласие на отчуждение недвижимого имущества.

Здравствуйте! В данном случае необходимо здесь нотариально удостоверенное согласие

В соответствии с законодательством РФ.