Как решить вопрос с отсутствием ремней безопасности и перевозкой детей в автомобиле Газ Волга 3110?

• г. Астрахань

Подробнее опишите что мне предстоит делать!

У моей мамы в собственности авто Газ Волга 3110 2001 года выпуска, у которой на задних сидениях никогда с выпуска из завода изготовителя не стояли ремни безопастности. Их не было вообще. Когда она ставила авто на учёт мне сказали что будете искать и устанавливать ремни т.к. эта машина, этого года выпуска шла на экспорт и у неё имеется вариант установки этих ремней. Тоесть имеются резьбовые дыры для установки. Я никогда не видел на машинах этого типа, то есть Волга 3110 чтобы стояли ремни безопастности. Их просто не и не было. Обязана ли мама искать где то и устанавливать каким то способом на эту машину эти ремни, если водить авто это буду я и знаю что инспекторы докапывались до водителей, в том числе и меня что нужно их установить? Вдруг я установлю, а другой инспектор придерётся что они не стояли никогда? Как серьёзно решить этот вопрос? И ещё, изменились поправки на провоз детей на задних сидениях. Не нужно иметь позади кресла для детей от 7 и до 11 лет. Нужно только пристёгивать их ремнями безопастности. А у этой машины их не имеется, как тогда предстоит сажать детей, почему столько неурядиц в наших законах и как быть тогда?

Ответьте пожалуйста на такой серьёзный вопрос, очень непонятно!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно, как Вам и сказали при постановке на учет, устанавливать ремни безопасности, так как эта машина, этого года выпуска шла на экспорт и у неё имеется вариант установки этих ремней. При провозке детей в любом случае нужен ремень безопасности. Иначе будут штрафы.

Ремни нигде не продаются, узнавал.

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, вам нужно обратиться в МАМИ с заявлением, что бы вам дали разъяснение о том, должны ли стоять ремни безопасности на данной машине.

Всего хорошего, удачи вам.