Право моего соседа на установку забора между нашими дачными участками без моего согласия

• г. Ставрополь

Имеет ли право мой сосед (у нас дачные участки рядом) поставить между нашими участками забор высотой 2,5 - 3 метра без моего на это согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Забор такого размера это явный перебор, к тому же забор на меже участков не должен быть глухим, там обязательно должны быть просветы, чаще всего такие заборы делают ит рабицы. СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения:

6.2* Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.