Какие последствия возможны для супруга, забравшего семейные документы без согласия партнера и длясебя не представляющего угрозу?

• г. Кемерово

Забрал семейные документы свидетельство о браке о рождение ребенка жена вызвала милицию и хочет написать заявление что мне за это будет? Мне они нужны на работу устроиться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ничего вам не будет, поскольку вы имеете полное право брать эти документы, к вам они имеют прямое отношении.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Ничего Вам не будет, дадите объяснения что взяли для работы эти документы и все. Удачи Вам и всего хорошего!

Ничего не будет, потому как вы имеете такое же право на эти документы, как и ваша жена, так что просто возьмут объяснения и все, как хищение это квалифицировано быть не может.

Здравствуйте.

А вы жене пытались объяснить, что документы нужны для устройства на работу, она же наверное адекватная, отдала бы сама. Вам ничего за это не будет.

Говорил она хотела на развод подать а я не дал забрал их потому что нужны на работу.