Несправедливое обвинение в пожаре - пламя унесло соседские сараи и нашу баню, но каково реальное происхождение огня?

• г. Йошкар-Ола

В нашем селе был пожар, в котором сгорели сараи соседей а так же наша баня и сарайка. Обвиняют нас в неосторожном обращении с огнем, так как в этот вечер мы топили баню, хотя угли мама вынесла за 50 метров от сарайка и закопала. Но пожарный инспектор сделал акцент на ведре которое якобы по мнению соседей всегда стояло в сарайка и предположил что оно может быть источником возгарания. Во-первых он заключение сделал на предположении. А во-вторых экспертизу он проводил поверхностно и по словам моего отца найденную бутылку на пепелище он просто отшвырнул, даже не исследовал ее на горючие выщества. Как нам быть соседи огромные суммы выставили, а по заключению мы виноваты?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить заключение пожарников. Хотя это практически сделать невозможно. Вы вправев суде отстаивать свою позицию. Нужна независимая экспертиза. Удачи.