Отказ оплатить работу без договора - куда направить заявление и как привлечь к ответственности?

• г. Красноярск

Муж работал у человека без договора (,разбирал крышу на школе) когда закончил, деньги ему тот человек отказался отдать за работу. Куда писать заявление, в суд или куда.? еще надо привлечь их за клевету. И за незаконную предпринимательскую деятельность. Или надо писать сразу в прокуратуру.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте писать Нужно везде жалобы в прокуратуру района а также в инспекцию по труду Кроме того нужно обратиться с иском в суд о признании факта его трудоустройство и взыскании заработной платы Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте.

Обратитесь в суд за признанием факта трудовых отношений, нужно будет доказывать, что он там работал, если нет документов, то свидетельские показания.