Возможно ли отсудить долю в 4-комнатной квартире, принадлежащей отцу после наследства от деда?

• г. Владивосток

Отец получил в наследство 4-комн квартиру деда, в которой я прописана дедом 17 лет и ранее проживала более 10 лет. Я выехала из квартиры деда, так как мне была обещана 1 комн. Квартира, но я ее не получила. Сейчас в 4 к кв деда живет брат с семьей. Возможно ли мне отсудить долю в этой квартире? И возможно ли это, если отец успел оформить дарственную на сына? Собственного жилья у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, возможности отсудить Вам долю в этой квартире не предусмотрено законодательством. Удачи и всего доброго.

Если только есть основания для оспаривания договора дарения. Например если даритель был недееспособен на момент подписания договора дарения