Вопрос законности перепланировки в квартире - возможная причина отказа в иске или основание для дальнейшей судебной экспертизы?

• г. Кемерово

Затопило квартиру, подали на суд на возмещение ущерба, сделали независимую экспертизу, ответчиком является УК.

В процессе, судья заметил, что перепланировка в квартире незаконная, и считает, что тогда не имеем право на данный иск, начал намекать на проверки в случае, если пойдем до конца, либо предлагает заключить мировое соглашение. Может ли незаконная перепланировка стать причиной отказа в иске? Или настаивать на судебной экспертизе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Судья вас вводит в заблуждение и незаконная перепланировка никак не относится к предмету вашего иска

Всего хорошего.